Home
Über uns
Projekte
Projekte
Hilfseinsätze
Unsere Partner
Tätigkeitsberichte
Referenzen
Presse
Spendenkonto
Mitglied werden
Unsere Förderer
Wir danken ...
Kontakt
Impressum
Haftungsausschluss
Aktuelles

Humanitäre Hilfe e.V. Landsberg
Partner für Gesundheit und Bildung

Klinikum Landsberg am Lech
Bgm.-Dr.-Hartmann-Str. 50
86899 Landsberg am Lech




Renate Kindermann

Vorsitzende: Renate Kindermann
Email: renate.kindermann@humanitaere-hilfe-ev.de



Harald Thill

stv.
Vorsitzender: Harald Thill
Email: harald.thill@humanitaere-hilfe-ev.de



Dr. med. Soeren Gatz

stv.
Vorsitzender: Dr. med. Soeren Gatz
Email: soeren.gatz@humanitaere-hilfe-ev.de



Thomas Weinhold

Schatzmeister: Thomas Weinhold
Email: thomas.weinhold@humanitaere-hilfe-ev.de



Bernhard Landbrecht

Schriftführer: Bernhard Landbrecht
Email: bernhard.landbrecht@humanitaere-hilfe-ev.de



Sebastian Schulze

Teamkoordinator: Sebastian Schulze
Email: teamkoordinator@humanitaere-hilfe-ev.de



Dr. med. Soeren Gatz

Projektleiter Ndoungue (Kamerun): Dr. med. Soeren Gatz
Email: soeren.gatz@humanitaere-hilfe-ev.de



Dr. med. Thomas Pielmeier Doris Schmid

Projektleiter Mayo Darlé (Kamerun):
Dr. med. Thomas Pielmeier & Doris Schmid
Email: mayo.darle@humanitaere-hilfe-ev.de
Zur Website von Dr. med. Thomas Pielmeier & Doris Schmid



Dr. med. Fon Tamunjoh

Öffentlichkeitsarbeit: Dr. med. Fon Tamunjoh
Email: fon.tamunjoh@humanitaere-hilfe-ev.de




© und verantwortlich für den Inhalt:
Humanitäre Hilfe e.V., Landsberg am Lech



Werner Löbhard

Design & Programmierung:
Werner Löbhard, Inzell
Email: werner.loebhard@web.de

nach oben